Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатель назвал смертельную ошибку пропавших на Камчатке туристов
Фото: сгенерировано ИИ
Происшествия

Спасатель назвал смертельную ошибку пропавших на Камчатке туристов

На Камчатке завершилась поисково-спасательная операция. Судьба всех девяти туристов, пропавших на полуострове, теперь известна: двое погибли, несколько участников похода получили обморожения.

Спасатели обнаружили группу на открытой заснеженной местности. Не имея возможности двигаться из-за переохлаждения, с признаками обморожения, молодые люди лежали в спальных мешках. По мнению специалистов, основной причиной случившегося стали нарушения базовых правил безопасности. Роковой ошибкой стало решение разделиться.

Альпинист и спасатель Денис Киселев рассказал в беседе с Царьградом, почему такое могло произойти. Ребята оказались без надлежащего снаряжения, поэтому, когда началась пурга, они были к ней не готовы.

В современном туризме и альпинизме это достаточно модный тренд, который называется «быстро и легко». То есть когда не берут лишнего снаряжения, зато это позволяет двигаться достаточно быстро, не тратить столько усилий, которые нужны для переноски какого-то груза, может, даже не нужного до тех пор, пока не наступила экстремальная ситуация.

«В общем, причина данной трагедии, мне кажется, во многом кроется просто в неопытности. Несмотря на то, что у ребят был какой-то туристический опыт, отсутствие снаряжения на случай экстремальной погоды, и то, что группа разделилась, то, что они поругались, то есть был изначально какой-то конфликт, и то, что кто-то не захотел идти с ними, это уже говорит о том, что что-то прошло не так», — отметил спасатель.

По его мнению, у любой группы должно быть снаряжение, которое в обычных условиях не нужно, но в экстремальной ситуации понадобится: палатка, тёплые вещи и другие необходимые предметы.

«То есть банально палатку можно было поставить, как-то пересидеть, сделать какое-то укрытие, и это однозначно могло спасти, по крайней мере, спасти жизни. А тут возможности переждать не было, в условиях пурги и метели, когда поиски группы тоже осложнены, слава Богу, что погибли не все, а риск подобный был очень велик, мне кажется, в подобных условиях», — подчеркнул Киселев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь