сегодня: 29/05

"Спартак" на выезде уверенно победил "Оренбург"

Уверенную победу на выезде красно-белым помог одержать дубль Промеса.

Встреча 7-го тура Российской футбольной премьер-лиги между "Оренбургом" и московским "Спартаком" завершилась уверенной победой красно-белых со счетом 1:3.

Первый мяч в ворота хозяев москвичам удалось провести уже на 2-й минуте встречи, отличился Куинси Промес. Под занавес первого тайма оренбуржцам удалось отквитать один мяч – с пенальти был точен Благой Георгиев. Однако во втором тайме Промес оформил дубль (66), а Жано Ананидзе оформил преимущество гостей в два мяча (69).

По итогам встречи "Спартак" набрал 19 очков и упрочил лидирующую позицию в турнирной таблице. Расположившийся на второй строчке ЦСКА отстает от красно-белых на 5 очков, однако у армейцев есть игра в запасе.

В следующем туре "Спартак" дома сыграет с "Уфой", а "Оренбург" также на своем поле примет екатеринбургский "Урал".