Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совет ЕС принял очередное решение по безвизу для Украины
Фото: Царьград
Политика Европа Украина

Совет ЕС принял очередное решение по "безвизу" для Украины

Совет ЕС утвердил решение о либерализации визового режима для граждан Украины. Соглашение, по словам Порошенко, подпишут 17 мая.

Совет ЕС в четверг, 11 мая, утвердил решение о либерализации визового режима для граждан Украины. Об этом говорит еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос. Последний приветствует решение и отмечает, это был финальный шаг на пути "к безвизовым поездкам в зону Шенгена для украинских граждан".

Ранее о принятии решения о либерализации визового режима подтвердил и президент Украины Петр Порошенко. Само соглашение о "безвизе", по словам Порошенко, будет подписано 17 мая в Страсбурге.

Еще одна интересная деталь. В среду, 10 мая, источник рассказывал, что на Украине планируются праздничные мероприятия по случаю решения ЕС о "безвизе". В частности, предлагается ровно в 11:00 поднять во всех областях флаги ЕС, а губернаторам поручить кричать "Слава!", по всей видимости, отдавая честь новому символу. Официально эту информацию пока не подтверждали. Хочется верить, что это все же шутка. 

Читайте по теме

Могерини снова не смогла назвать точные сроки "безвиза" для Украины

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь