Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сорвать саммит в Москве: военэксперт Леонков назвал цель атаки ВСУ 29 октября 2026 г.
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

Сорвать саммит в Москве: военэксперт Леонков назвал цель атаки ВСУ 29 октября 2026 г.

Военный эксперт Алексей Леонков назвал цель крупнейшей в начала СВО атаки ВСУ на Россию.

Массированный удар ВСУ по России был попыткой сорвать международные мероприятия в Москве. Именно саммит, по мнению военного эксперта Алексея Леонкова, стал главной целью атаки БПЛА 29 октября.

Атаковать таким количеством дронов пытались как раз для того, чтобы сорвать проводимые в Москве мероприятия. Налет массированный, больше 1000 беспилотников было задействовано, но стремились прорваться к столице,

- приводит слова эксперта lenta.ru.

По его словам, российские силы ПВО показали беспрецедентную эффективность благодаря более гибкому распределению воздушных целей. Все беспилотники, в основном самолетного типа, не смогли прорваться к столице.

В ночь на 29 октября Москва отразила одну из самых крупных атак ВСУ в 2026 году. Больше половины дронов – 613 – летела в сторону Москвы. Большую часть из них удалось сбить на дальних подступах к городу.

Всего за ночь российские системы ПВО перехватили над регионами 1214 украинских беспилотников. По информации Минобороны, атаке подверглись 19 субъектов, в том числе Пензенская область, Башкирия и Удмуртия.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь