Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сообразят на троих: в Забайкалье определили дату довыборов в местное Заксобрание
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края / 75.ru
Политика

Сообразят на троих: в Забайкалье определили дату довыборов в местное Заксобрание

Сегодня на заседании краевой избирательной комиссии было решено, что народных избранников, которые займут три освободившихся кресла в региональном парламенте, выберут по итогам голосования 24 апреля 2022 года.

В связи с досрочным прекращением полномочий трёх депутатов Законодательного собрания края третьего созыва избирательная комиссия Забайкальского края постановила назначить довыборы в одномандатных избирательных округах №8 (Петровский), №17 (Карымский) и №20 (Нерчинский).

Напомним, в 2021 году Заксобрание края понесло серьёзные потери. Сначала, 21 февраля на 67-м году жизни скончался спикер парламента Игорь Лиханов.  Потом, в июле под гнётом ряда проверок со стороны налоговой и следственного комитета свои полномочия добровольно сложила единоросс Марина Кириллова. А под конец года, 25 декабря на итоговом заседании парламента его члены большинством голосов проголосовали за лишение мандатов ещё двух своих коллег - Алексея Кужикова и Сергея Белоногова. Оба "засветились" в неприятных уголовных делах.

На заседании Избирательной комиссии края 21 января утвердили календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов, согласовали рабочую группу по приёму и проверке документов, представляемых уполномоченными представителями избирательных объединений, и образцы заполнения подписных листов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам 
ВКонтакте. Здесь все самое свежее и интересное. 
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту 
Aleksey.Dmitrenko@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Вслед за единороссом Кужиковым мандата депутата лишили коммуниста Белоногова Коллеги по Заксобранию лишили мандата забайкальского единоросса Алексей Кужикова Понять и простить: Марина Кириллова добровольно сложила полномочия депутата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь