Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Соблазн очень высок: Лёгкая ипотека загонит нас в ещё большую кабалу - эксперт
Aleksandr Schemlyaev/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Соблазн очень высок: "Лёгкая" ипотека загонит нас в ещё большую кабалу - эксперт

Уже в мае ряд российских банков планирует сделать оформление ипотеки ещё проще и легче - будет запущен проект "цифровая ипотека". Экономист предупредил о рисках такой "лёгкой" ипотеки для потребителей: население закредитуют ещё больше и, по сути, загонят народ в настоящую кабалу.

Сбербанк и ряд других банков готовятся к запуску "цифровой ипотеки" - сейчас идёт подготовка нормативных изменений. Банки заявляют, что таким образом облегчают процесс получения кредита, но на деле, предупреждает доцент кафедры политической экономии экономфака МГУ Максим Чирков, они в первую очередь заботятся о своей прибыли.

Эксперт пояснил, что в последние месяцы банки столкнулись с достаточно большой проблемой: "Надёжность клиентов и вероятность того, что они будут добросовестно платить по кредиту, очень сильно снижается, и по разным причинам".

Многие, добавил экономист, уже получили кредиты, закредитованность населения растёт. Ежемесячные средние выплаты относительно доходов составляют уже более 11 процентов.

И банки пытаются найти тех клиентов, которые могут ещё подойти под действующие критерии, под их риск-критерии, но которые не осуществляют сделку по причине, что они лично это делать не хотят. Кто-то боится вирусов, кто-то хочет переехать в другой регион и он работает, и он просто лишён возможности приобрести квартиру в другом регионе в ипотеку, поскольку это действительно сложно, это надо ездить.

Соответственно, подчеркнул Чирков в беседе с Царьградом, у банков остаётся один из немногих путей получения дополнительной прибыли - это дистанционное взаимодействие в плане получения ипотеки, и конечно, это приведёт к тому, что закредитованность населения будет ещё больше расти.

Также наш собеседник предположил, что в рамках такого дистанционного взаимодействия банки могут более свободно подходить к проверке кредитоспособности заёмщика, а потому "соблазн выдать кредит будет очень высок".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь