Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельная угроза пришла в Россию. Как будем спасаться от H1N1
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Медицина

Смертельная угроза пришла в Россию. Как будем спасаться от H1N1

В России растёт заболеваемость свиным гриппом: смертельная угроза пришла в страну? Рассказываем о том, как будем спасаться от вируса А(H1N1).

В России растёт заболеваемость свиным гриппом, нынешний вариант гриппа происходит от штамма, спровоцировавшего пандемию 2009 года. Об активном распространении свиного гриппа говорил в конце ноября Михаил Мурашков, министр здравоохранения. Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде рассказала, что пришедший вирус - это вариант, который наносит самый серьёзный вред здоровью.

Это вирус А(H1N1) пандемического девятого года, первый раз в девятом году он появился как грипп, имеющий высокий потенциал распространения. И вызвал пандемию девятого-десятого года,

- объяснила в эфире телеканала "Россия 1" глава Роспотребнадзора.

Как уточнила Анна Попова, свиной грипп может стать причиной большого количества осложнений, в том числе есть и случаи летальных исходов среди людей с ослабленным здоровьем. Для борьбы с вирусом предпринимаются необходимы меры, например, составлено новое методическое руководство для школ. Если больше 20% учеников одного класса отсутствуют на занятиях, то такой класс следуют отпускать на дистанционное обучение - чтобы дети не заражались и не передавали инфекцию дальше.    

Экспертное мнение

Главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Мещеряков рассказал РИА Новости, что точно определить тип вируса с помощью анализов могут только врачи, однако сделать вывод можно и на основании определённых симптомов - самого течения болезни. Это высокая температура, признаки дыхательной недостаточности, а также определённые проявления вирусной пневмонии. Всё вышеперечисленное - проявления вируса А(H1N1).

Свою позицию в беседе с aif.ru высказал Иван Коновалов. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Пирогова отметил, что, хотя нынешний вирус гриппа А/H1N1pdm09 происходит от штамма, вызвавшего пандемию свиного гриппа, он всё же не полностью идентичен ему.

Эксперт объяснил, что за годы после той пандемии свиной грипп прочно обосновался среди сезонных заболеваний и к тому же его учитывали при обновлении вакцин. Поэтому такой грипп, скорее всего, не будет столь тяжёлым и массовым, как в 2009 году.

Однако есть группа людей, которая находится в зоне риска. Речь идёт о тех, кто не прививался и ни разу с ним не сталкивался, в том числе это и дети.

Боьба с температурой

Свиной грипп, как COVID-19 или даже ОРВИ характеризуется высокой температурой. Врач общей практики Денис Прокофьев считает, что из-за коронавируса следует модифицировать методику борьбы с инфекционными заболеваниями. И это уже происходит.

Если раньше считалось, что температуру до 38,5 сбивать не нужно, то сейчас рекомендуется принимать меры, если термометр показал 37,5. Теперь врачи при лечении вирусных инфекций нередко придерживаются методики, когда жаропонижающие назначаются не на один-два дня, а курсом. Это позволяет, помимо прочего, снять симптомы интоксикации организма.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь