Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смертельная побочка: Из больниц и аптек России срочно убирают опасный препарат
коллаж Царьграда
Общество Здоровье

Смертельная "побочка": Из больниц и аптек России срочно убирают опасный препарат

По всей России убирают препарат, из-за которого пациентам могли ввести металлические частицы вместе с контрастом для КТ. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Сообщается, что Росздравнадзором отозваны шесть серий ирландского "Омнипака", произведённого GE HealthCare. Речь идёт о контрастном препарате, который вводят во время КТ и других рентгенологических исследований. Использовался он для того, чтобы лучше увидеть сосуды, сердце, почки и другие органы во время процедуры, причём как у детей, так и у взрослых.

Как показала SHOT ПРОВЕРКА, ещё весной ВОЗ предупредила "об опасном дефекте", заявив, что "внутри полипропиленовых флаконов могут находиться металлические частицы", способные "прилипать к стенкам или застревать в пластике". Но хуже всего то, что они могут оторваться и оказаться в растворе. Один такой случай, как минимум, производитель уже подтвердил, передают журналисты.

коллаж Царьграда

Использование препарата чревато попаданием в кровоток металла, который способен "перекрыть сосуд и вызвать эмболию - его опасную закупорку".

Среди возможных последствий - нарушение дыхания, ишемия сердца, инсульт, поражение органов, полиорганная недостаточность и смерть,

- отмечается в посте.

Смертельный трюк: С чем утром нельзя пить кофе – решают несколько часов

Уточняется, что специалисты отзывают "Омнипак" 350 мг йода/мл во флаконах по 100 мл. Упаковка из десяти штук стоит порядка 16 тысяч рублей.

К слову, проверка показала, что препарат в той же форме всё ещё можно кое-где заказать.

Известно, что срок годности опасных серий истекает только в июле–декабре 2028 года. Аптеки и больницы обязали срочно убрать их из продажи и использования, изолировать остатки и вернуть производителю,

- добавили журналисты.

Страшная болезнь, о которой молчат: Первые "звоночки" – температура и боль в боку

Ранее сообщалось, что таможня Минеральных Вод остановила контрабанду психотропных и сильнодействующих веществ из Индии. В ходе операции было изъято более тысячи капсул и 240 таблеток на сумму более 1 млн рублей. Уголовные дела заведены на 30-летнего жителя Невиномысска. Он заказывал запрещённые препараты из-за рубежа и распространял их через интернет-сайты по всей стране. Подробнее - читайте в нашем материале

Фото: Freepik

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь