Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Случилось. Путин убедил Трампа принять важное условие по Украине: Новый козырь в рукаве Кремля
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Случилось. Путин убедил Трампа принять важное условие по Украине: Новый козырь в рукаве Кремля

В рукаве Кремля появился новый козырь, что поспособствовало принятию США важного условия Путина по Украине. И пока что Трамп этого условия придерживается. Возможно, оно станет залогом переговорного успеха.

У России новый дипломатический успех. Пока велись переговоры вокруг американского мирного плана по Украине, президент Владимир Путин убедил коллегу из США Дональда Трампа принять ключевое условие — хотя бы временно не раскрывать никаких деталей.

Переломный момент в этом вопросе произошёл, когда в Москву в начале декабря прилетал американский специальный посланник Стив Уиткофф. Он общался с Путиным на протяжении пяти часов и потому все ждали от итогов встречи каких-то интересных результатов. Но когда помощник русского лидера Юрий Ушаков вышел к прессе, он сказал, что в соответствии с двусторонними договорённостями не вправе раскрыть детали.

фото: Коллаж Царьграда

Причём буквально за день до прибытия Уиткоффа в Россию Владимир Путин рассказывал об освобождении Покровска, Купянска и других успехах на фронте.

Это главный козырь России в переговорах с США, Путин указал американцам, что нужно учитывать реалии на земле,

— заявил в разговоре с "Ura.ru" политолог Александр Асафов.

Приняв во внимание этот козырь, американская делегация по возвращению в США, конечно же, обо всём доложила Трампу. Тот, послушав итоги переговоров, решил не нарушать условие и тоже почти ничего не сказал. Глава Белого дома ограничился лишь фразами, что встреча прошла хорошо.

фото: Коллаж Царьграда

Как говорили в Кремле, по каким-то пунктам есть общее понимание, но с отдельными положениями Россия категорически не согласна. Она хочет завершить конфликт, устранив его первопричины, а не соглашаться на временное перемирие. Учитывая, что администрация Владимира Зеленского несамостоятельна, а Европейский союз то и делает, что "подбрасывает спички в огонь", условия мирного соглашения должны обсуждаться между Москвой и Вашингтоном. Администрация предыдущего американского лидера Джо Байдена отвергала такую возможность, но команда Трампа решила действовать иначе.

Время покажет, действительно ли тишина — залог успеха. Сейчас на него влияет множество факторов. Россия свои условия обозначила давно. Осталось лишь получить согласие от Киева. Как США этого добьются — отдельный вопрос. Придётся надавить? Значит, нужно это сделать. Иначе Зеленский не остановится и продолжит отправлять украинцев на верную смерть.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почему Россия перестала бить по ТЦК? Ответ потрясает. Подпольщик написал об этом "капсом"

Внезапно. Зеленский обратился к России с просьбой: Подоляка сразу всё понял — "он передумал"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь