Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация вернулась к началу СВО: Зеленский заговорил о ядерной бомбе. США оказались перед непростым выбором
Коллаж: Царьград
Эксклюзив Общество

Ситуация вернулась к началу СВО: Зеленский заговорил о ядерной бомбе. США оказались перед непростым выбором

И.о. президента Украины Владимир Зеленский снова заговорил о ядерной бомбе. Ситуация на политической арене снова вернулась ко времени начала СВО, когда на Украине говорили о готовности приступить к разработке собственного ядерного оружия.

Ядерный месседж

Месседж о ядерном оружии Зеленский запустил сам. Рассказывая о встрече с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом, он заявил, что у Украины есть два пути: либо вступить в НАТО, либо создать ядерное оружие, которое было бы "зонтиком" для страны. По словам Зеленского, Трамп согласился с этим непростым выбором.

Подстегнуть США к принятию непростого решения о вступлении в НАТО украинская сторона решила необычным способом. Через некоторое время немецкий таблоид Bild сообщил со слов неназванного украинского чиновника, что Киеву требуется несколько недель для создания подобного вооружения. Публикация закрепляет заявление о том, что альтернатива ещё хуже. 

Коллаж: Царьград

Напомним, ситуация с ядерным вооружением напоминает время начала СВО. В начале 2022 года Зеленский заявил о том, что Украина готова произвести собственное ядерное вооружение. Эксперт бюро военно-политического анализа Вадим Масликов рассказал Царьграду о дальнейших событиях.

В феврале мы начали операцию. И мы зашли в Чернобыль и в Гостомель. Есть предположение, что и там, и там мы решали как раз вопросы о ликвидации ядерной опасности. И на первое время успешно. Почему на первое время? Потому что идея эта не ушла, идея осталась,

- заявил собеседник "Первого русского".

Вадим Масликов отмечает, что ядерная идея возникает на Украине регулярно. Сейчас это обусловлено тупиковой ситуацией как на фронте, так и на дипломатической арене. ВСУ близки к агонии.

Загнанные в тупик, как говорится, враги бросаются в окошко. Теперь, конечно же, они будут использовать все возможности имеющиеся или теоретические для того, чтобы ситуацию переломить. Один из способов - это использование любого вида ядерного оружия,

- отмечает Вадим Масликов.

Из чего можно сделать бомбу?

Эксперт отмечает, что ядерную бомбу Украина может создать из отработанного топлива для АЭС. Разрушительной силы такое оружие иметь не будет, зато может стать причиной радиационного заражения обширной местности. Такая бомба называется "грязной". Использовать её ВСУ могут в Курской области, где всё ещё удерживается участок приграничной территории. Для ударов может быть использована как ракета для установки HIMARS, так и самолёт F-16 или анонсированный недавно Украиной дрон "Поляница".

Коллаж: Царьград

Вадим Масликов отмечает, ВСУ могут удерживать территорию в Курской области именно для нанесения ядерного удара. Кроме того, он отмечает, что на Украине есть специалисты, способные сделать ядерную бомбу. Кроме того, к ним могут присоединиться инженеры западных стран. Собеседник "Первого русского" уверен, что цель Украины – спровоцировать Россию на ядерный удар в ответ.

Это та самая агония, которая выведет, как они предполагают, конфликт на новый уровень. А адекватная реакция какая может быть? Вот они на это и рассчитывают. Караганов выступал с подобными предложениями – давайте сотрём всю Украину. Вот на это весь расчёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь