Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация осложняется: Зачем на самом деле хотят усилить защиту Центральной России
The Presidential Office of Ukraine/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Ситуация осложняется: Зачем на самом деле хотят усилить защиту Центральной России

Константин Сивков объяснил, зачем на самом деле хотят усилить защиту Центральной России. Он обратил внимание, что ситуация на ключевом направлении в зоне проведения СВО сейчас осложняется.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что защиту критически важных объектов в Центральном федеральном округе необходимо усилить с помощью средств ПВО и контрбатарейной борьбы, подчеркнул экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

По словам Патрушева, в Центральной России увеличилось число попыток проникновения на территорию страны радикалов и экстремистов, связанных с Украиной. Он потребовал принять соответствующие меры пресечения.

Секретарь Совбеза передал, что правоохранительные органы фиксируют факты умышленного вмешательства в деятельность инфраструктуры, обеспечивающей нормальную жизнедеятельность. Например, в транспортный и топливно-энергетический комплексы.

Патрушев сообщил, что всего в ЦФО предотвратили 28 терактов, из них девять - попытки диверсий. Кроме того, на 80% выросло число преступлений, при которых применялось огнестрельное оружие и боеприпасы, добавил он.

Инициативу в эфире программы прокомментировал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков:

Это абсолютно правильное решение, потому что сейчас ситуация осложняется. Противник перебрасывает высвободившиеся на правом берегу Днепра силы в другие регионы. Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко говорит, что, по их данным, ВСУ наращивают боевую технику на Запорожском направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь