Си Цзиньпин пригласил нового президента Южной Кореи в Пекин
Председатель КНР Си Цзиньпин стал первым китайским руководителем, который позвонил новому президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину.
В четверг глава Китая Си Цзиньпин позвонил новому президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину и поздравил его с победой на выборах. Китайский лидер также пригласил южнокорейского коллегу посетить Пекин.
"Я надеюсь, что мы встретимся в ближайшее время", - цитируют китайские СМИ слова председателя КНР. Отмечается, что Си Цзиньпин стал первым из китайских руководителей, который связался с новым президентом Южной Кореи.
Одержавший победу на выборах Мун Чжэ Ин представляет демократические силы, предыдущие девять лет у власти в Южной Корее находились консерваторы.
Читайте также:
Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.