Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штаты усиливают корабельную группировку в Ормузском проливе: Грозят Ирану десантом
Ronald Newsome/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Мир меняется

Штаты усиливают корабельную группировку в Ормузском проливе: Грозят Ирану десантом

К Ирану отправлены ещё два боевых корабля США.

В Ормузский пролив, что между Ираном и Аравией, отправлены ещё два американских корабля. USS Bataan и USS Carter Hall – корабли десантные, способные нести американских морпехов, вертолёты и бронетехнику.

О таком своеобразном "ответе на недавние попытки Ирана угрожать свободному потоку торговли" сообщили в Пентагоне. Каким образом морские пехотинцы будут защищать международные торговые пути, в Пентагоне не уточнили.

Известно, что в Ормузском проливе уже находится американский эсминец USS Thomas Hudner. Там же кружат боевые самолёты F-16 и F-35.

Штаты обвиняют Иран в попытках захвата торговых судов в Ормузском проливе. Иранские власти отвечают: Корпус стражей Исламской революции останавливал суда контрабандистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь