Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьники Архангельска взяли 60 призовых мест на олимпиаде
Фото: Царьград
Общество

Школьники Архангельска взяли 60 призовых мест на олимпиаде

Школьники Архангельска завоевали 60 призовых мест на региональном этапе всероссийской олимпиады. Глава города Архангельска Дмитрий Морев в своих официальных аккаунтах в социальных сетях подвел итоги участия местных школьников во всероссийской олимпиаде. На региональном этапе учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и гимназий города сумели завоевать 60 призовых мест. Особо выдающиеся результаты продемонстрировала гимназия № 24.

На федеральном этапе олимпиады честь Архангельска защищали девять учеников. Призером заключительного тура признана Полина Белова-Беликова, представлявшая школу № 14, которая отличилась в дисциплине «немецкий язык». Помимо нее, в финальных испытаниях приняли участие: Мариам Джанелидзе (школа № 14, немецкий язык), Евгений Ефимов (школа № 7, астрономия), Таисия Никитина (школа № 95, обществознание), Тимур Юницын (гимназия № 24, информатика), Анастасия Зашихина (школа № 11, биология), Дарья Максимова (гимназия № 6, право), Артем Валько (гимназия № 3, технология) и Полина Авалиани (школа № 22, английский язык).

Полина Белова-Беликова уже получила аттестат с отличием и золотую медаль. Призовое место, занятое на всероссийской олимпиаде, предоставляет ей право на поступление в высшее учебное заведение без вступительных испытаний. Дмитрий Морев выразил благодарность образовательному центру «Созвездие», педагогическому составу и всем участникам олимпиадного движения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь