Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Широкофюзеляжный самолет совместного с Китаем производства может получить российский двигатель - замглавы Минпромторга
Россия Китай Про Экономику

Широкофюзеляжный самолет совместного с Китаем производства может получить российский двигатель - замглавы Минпромторга

Речь идет о двигателе ПД-35, который, по словам Андрея Богинского, получит в перспективе и модернизированный Ил-96-400

Создаваемый в России двигатель ПД-35 планируется устанавливать на российско-китайский широкофюзеляжный самолет и в перспективе - на модернизированный Ил-96-400. Об этом заявил ТАСС заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский.

По его словам, российско-китайский широкофюзеляжный самолет планируется производить в трех версиях - базовой, с уменьшенной и увеличенной пассажировместимостью.

"В базовой версии планируется перевозка 280 пассажиров. Далее подразумевается создание других двух версий самолета: вместимостью ориентировочно 250 и 320 мест", - добавил Богинский.

Этот самолет планируется разработать к 2025-2027 году. Собираться он будет на мощностях китайской компании Comac, а разрабатываться - в подмосковном Жуковском. Ранее сообщалось, что его стоимость колеблется от 12 до 20 миллиардов долларов.

Первый полет самолета с двигателем ПД-35 намечен на 2020 год. Изначально планировалось, что двигатели будут заказаны в Британии или США - у компаний Rolls Royce или General Electric. Однако из-за увлечения западными странами санкциями это ставило бы весь этот важнейший проект в зависимость от их доброй воли.

Разработка двигателя ПД-35 началась летом 2016 года на пермском "Авиадвигателе" и рыбинском "Сатурне", входящих в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК). Его тяга составит до 35 тонн - более чем в два раза выше, чем у самого современного на данный момент российского двигателя ПД-14.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь