Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шанс победить проклятых русских только один: Делягин высмеял агитку за Байдена в США
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Шанс победить "проклятых русских" только один: Делягин высмеял агитку за Байдена в США

Михаил Делягин высмеял агитку за Джо Байдена в США: шанс победить "проклятых русских" только один. Запад снова сулит экономике России крах, но попозже.

На Западе рисуют тревожные прогнозы относительно будущего экономики России. Иностранные аналитики считают, что в 2024 году будет сохраняться более-менее стабильная ситуация, однако затем может развернуться тяжёлый кризис, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько.

С мрачным предсказанием выступила, например, директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. По её мнению, в России наступят суровые времена из-за утечки мозгов и осложнённого доступа к технологиям.

Эту нерадостную оценку в эфире программы прокомментировал депутат Госдумы Михаил Делягин. Он признался, что не понимает, зачем вообще уделять внимание разбору подобных заявлений, которые носят не профессиональный, а откровенно пропагандистский характер:

Когда госпожа Георгиева говорит, например, про Советский Союз, она тем самым расписывается в том, что она ничего не знает про Советский Союз. Просто ничего. Поэтому эти сотрясения воздуха имеют смысл только с точки зрения внутризападной политической повестки дня.

По мнению парламентария, этим аналитикам, которые являются безграмотными людьми, сейчас нужно как-то скрыть, что они многократно лгали своим руководителям, предрекая России неизбежный крах:

И при этом они надеются не быть уволенными за бытовой идиотизм. Это не очень сложно, поскольку по своему развитию западные начальники находятся на уровне даже ниже своих экспертов. В переводе на русский язык все эти нынешние заявления звучат так: Россия продержится 2024 год, а к тому времени, как наступит 2025-й, наши сегодняшние прогнозы все забудут. Но вы, пожалуйста, выберите правильного президента Соединённых Штатов, то есть действующего лидера Джо Байдена, чтобы он мог победить проклятых русских. Всё.

Ранее Юрий Пронько подчёркивал, что экономика России, безусловно, выстояла, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, но при этом возникают серьёзные вызовы, связанные с её дальнейшим динамичным развитием:

И это будет проблема не только 2024 года, но и последующих лет, когда произойдёт так называемое торможение государственных трат. Государство не способно нести такие расходы, как сейчас, постоянно. А значит, надо предусматривать демпферный механизм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь