Сергей Глазьев сформулировал принцип уничтожения России
Сергей Глазьев сформулировал принцип уничтожения России. Он обратил внимание, что весь процесс разрушения любой Империи наглядно продемонстрирован в книге Константина Малофеева "Империя. Книга I".
Академик РАН Сергей Глазьев на пресс-конференции, приуроченной к выходу книги учредителя телеканала Царьград Константина Малофеева "Империя. Книга I", назвал это произведение "не просто фундаментальным трудом, а откровением". Презентация транслировалась в программе "Царьград. Главное".
Глазьев подчеркнул, что в данном произведении переработан огромный пласт исторических событий, охватывающих тысячелетия. Весь этот объём знаний и фактов был искусно сведён в одну стройную логическую концепцию.
Книга позволяет взглянуть на этапы прошлого и настоящего в истории под другим углом, осознать течение и направление глубинных процессов. Академик РАН признался, что ему труд помог окончательно убедиться в одной важной идее - любая империя рушится изнутри.
Она разъедается изнутри. Цивилизация денег коррумпирует имперские институты, и Империя рушится, как могучий дуб, съеденный жуками-короедами, валится под дуновением ветра или шторма. Мы эту логику на себе испытали: и в Великую Смуту, и особенно в революцию 1917 года. Внешние силы хотя и играют подчас ключевую, как кажется, роль, но всё же они могут сокрушить Империю только в том случае, если она сгнила внутри, - указал Глазьев.
Однако Империя всегда возрождается - это явление мы тоже переживали в своей истории, добавил академик РАН. Это происходит потому, что люди нуждаются в системе институтов, которая "удерживает мир от зла". А именно такой системой как раз и является Империя.
Заметим, что любой желающий уже может прочитать бумажную версию книги Константина Малофеева "Империя. Книга I".