Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сенаторы США поддержали санкции против Сирии - ограничения затрагивают также Россию и Иран
Фото: Царьград
Политика

Сенаторы США поддержали санкции против Сирии - ограничения затрагивают также Россию и Иран

Сенат США принял законопроект, предусматривающий санкции против Сирии. Ограничения, вводимые Вашингтоном против арабской страны, затрагивают и ее союзников - Россию и Иран.

В американском Сенате поддержали введение санкций против Сирии. Республиканское большинство Сената поддержало инициативу.

На ножах: Сирия пригрозила Израилю войной

Как следует из трансляции заседания верхней палаты законодательного органа, санкции касаются не только арабской республики, но и союзников этой страны. В частности, речь идет о России и Иране.

Республиканское большинство Сената поддержало инициативу. Теперь по законопроекту должна проголосовать Палата представителей Конгресса, передает "Интерфакс".

Инициатива была внесена около месяца назад республиканцем Марко Рубио. По идее автора проекта, необходимо наложить ограничения в отношении и России, и Ирана - как союзников арабской республики.

На текущем заседании Сената Конгресса США, отмечает ТАСС, проект поддержали 77 сенаторов, 23 высказались против.

В 50-страничном документе говорится о необходимости ввести санкции против субъектов, сотрудничающих с правительством президента Сирии Башара Асада, в частности, в сфере поставок запчастей для самолетов и торговли нефтепродуктами, а также против ЦБ этой страны.

Напомним, что ранее демократы несколько раз блокировали рассмотрение законопроекта, заявляя, что не будут голосовать за документы, не связанные с возобновлением работы федерального правительства, вне зависимости от их содержания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать
Мы профукаем страну! Радикалы уже устанавливают свои порядки
В прямом эфире: