Сенат США рассмотрит новые санкции против России
Американские сенаторы Майкл Крапо и Шеррод Браун предлагают расширить санкции против России. Законопроект уже представлен на рассмотрение в Сенат.
В Сенат США поступил законопроект о расширении санкций в отношении России. В документе говорится о новых ограничениях в отношении "коррумпированных российских представителей", сырьевых компаний и "олигархов".
Авторами законопроекта стали республиканец Майкл Крапо и демократ Шеррод Браун. Они предлагают ввести новые санкции в отношении "коррумпированных российских представителей", которые нарушают права человека, поставляют оружие в Сирию, а также причастны к кибератакам.
Под ограничения также должны попасть российские сырьевые компании в нефтяной сфере и металлургии, а также связанные с железными дорогами.
Также предполагается расширить полномочия американского Минфина по расследованию "незаконной деятельности российских олигархов" и США. В частности, речь идет об изучении данных об их банковских переводах.
Читайте также:
Клинтон увидела в Путине "давнего агента КГБ, который хочет сокрушить США".