Сама лучше? Собчак поставили на место за "воинствующую глупость"
Телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак вновь дала повод Сети позлословить в ее адрес. На своей странице в Instagram она написала пост-откровение о "воинствующей глупости". В ответ интернет-пользователи поставили Собчак на место, указав на то, лучше ли она сама: "Это говорит человек, который сам безапелляционен и категоричен".
Ранее телеведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак разместила у себя Instagram пост, в котором рассказала своим подписчикам о том качестве, которое ей "тяжелее всего принять в людях".
"И я всегда отвечаю - глупость", - пояснила Собчак, добавив, как она определяет для себя этот критерий.
"Главный критерий - безапелляционность суждения и невозможность представить, что можно смотреть на мир иначе, - поясняет телеведущая. - Умение анализировать - это про то, что человек всегда сомневается в своей правоте, всегда не уверен. А вот это твердая убежденность - это первый признак воинствующей глупости".
Откровенное признание Ксении разделили далеко не все ее подписчики. Интернет-пользователи поинтересовались в ответ, лучше ли она сама? И поставили Собчак на место за ее слова про "воинствующую глупость".
"Это говорит человек, который сам безапелляционен и категоричен, - возмутилась Sminaeva2306. - Она все про всех знает, судит, уверена, что права во всем, что утверждает. А вот для нас, простых смертных, оставляет право сомневаться во всем".
"Двуличие воспринять невозможно", - вторит anatoi_y .
"Такой смешной пост, как про обезьяну, которая не сможет решить, умная она или красивая. Так и Собчак выставила фото, где она, по её мнению, красива, и пост, что она умная", - пишет ddyykkknnn244002.