Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сахар на 23 дня, макароны - на 29: Губернатор начистоту высказался, что с дефицитом продуктов
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

"Сахар на 23 дня, макароны - на 29": Губернатор начистоту высказался, что с дефицитом продуктов

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что на самом деле происходит в городе с продуктами и бензином после ЧП на Крымском мосту. Есть ли на самом деле дефицит, о котором беспокоятся жители?

По ситуации со снабжением Севастополя продуктами и топливом в своём Telegram-канале начистоту высказался губернатор Михаил Развожаев. Он подтвердил ранее сказанное им про запас бензина в городе на 40 суток.

Поступают сигналы, что люди на заправках пытаются покупать бензин под запас канистрами, - отметил чиновник. - Чтобы не провоцировать искусственный ажиотаж: бензин в канистры отпускаться не будет.

Ситуация с продуктами тоже спокойная - запас в городе достаточный. В качестве доказательства Развожаев приводит конкретные цифры по ряду продуктов, пользующихся спросом у населения:

Сахар на 23 дня

Мука на 27 дней

Макароны на 29 дней

Масло подсолнечного на 46 дней

Консервы мясные на 106 дней

И так далее.

Для того чтобы избежать ажиотажа, городские власти вводят ограничение на отпуск товаров бакалейной группы: в одни руки до трёх килограммов или трёх пачек продуктов. Не больше.

Губернатор ещё раз подчеркнул, что ЧП на Крымском мосту не отрезало полуостров от материка:

Есть сухопутные коридоры через новые территории, уже заработала паромная переправа в районе Крымского моста,

- напомнил Развожаев, призвав граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Все подробности о ЧП в онлайн-трансляции Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь