С горящей подводной лодки "Красноярск" демонтированы ядерные установки - Минобороны
Угрозы экологии нет, подтверждают в ведомстве
На заводе в Вилючинске загорелась атомная подводная лодка проекта 949 "Красноярск". По предварительным данным, причиной стало несоблюдение правил безопасности при работах по корпусу подлодки.
В Минобороны сообщили, что все системы вооружения и ядерные установки были демонтированы еще до возникновения пожара и, соответственно, никакой угрозы экологии и населению подлодка не представляет.
Эта лодка была создана в 1983 году и выведена из состава Военно-морского флота в 1998 году. На заводе она находилась с целью утилизации.