Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С Бахмутом всё понятно. ВСУ пытались пробиться - потери большие
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Армия

С Бахмутом всё понятно. ВСУ пытались пробиться - потери большие

ВСУ предприняли сразу несколько попыток прорваться к Бахмуту. Они попытались воспользоваться "люфтом" во время отхода сил ЧВК "Вагнер" и занятия их позиций силами ВС России. Однако, подчеркнули в Минобороны России, все попытки ВСУ прорваться на Бахмутском направлении оказались тщетными.

Боевики ВСУ вознамерились попытать удачи на Бахмутском направлении, откуда ранее их выдавили "оркестранты". С этой целью в начале июня ВСУ предприняли серию атак в окрестностях Бахмута, воспользовавшись ситуацией передислокации "оркестрантов" и бойцов ВС России. Ранее глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отметил, что отвод "оркестрантов" из Бахмута почти завершён. На позициях остались штурмовики с позывными "Бибер" и "Долик". При необходимости, пошутил Пригожин, они вступят в бой и спасут положение в случае возможной атаки со стороны ВСУ.

Внушительные потери

Как сообщили в МО России, за последнее время близ Бахмута произошли четыре попытки наступления со стороны Украины. В частности, в направлении населенного пункта Клещеевка активизировалась 5-я горно-штурмовая бригада ВСУ. Около Берховки попытались наступать военные украинской 77-й аэромобильной бригады.

Расчёт противника не оправдался. Обхода и вклинения в нашу оборону противника не допущено, сообщили в МО России. В ходе боёв за сутки уничтожено более 260 украинских военнослужащих, уточнили в военном ведомстве.

Русские срезают попытки наступления артиллерийским огнём, уточняют источники в телеграм-каналов, оценивая расклад сил на поле боя.

Телеграм-канал "Образ будущего" сообщает, что в ночь на 6 июня украинские боевики предприняли очередную попытку продвижения, однако после удара русской артиллерии откатились назад до Садочков. Согласно инсайду телеграм-канала, потери ВСУ составили до 350 человек личного состава, ещё порядка 200 ранены. Потерял Киев и часть техники - 13 БМП и 6 БТР.

При этом считать, что эти неудачи остановят ВСУ, не стоит. Как заявил главред портала ANNA NEWS, военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, Бахмутское направление по-прежнему для ВСУ остаётся приоритетным.

"Дело в том, что Украина не соглашается с тем, что оно перешло под контроль России. Но там не будет такого, знаете, уже массового применения войск ВСУ", - отметил он.

Однако, не исключил Матвийчук, украинцы попытаются использовать на данном направлении диверсионно-террористическую тактику. И к этому следует быть готовыми.

Наращивание ударов

Украинцы в целом стали расходным инструментом для НАТО. Об этом метко высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин. При этом важно понимать, что шансов на успех у вражеской армии в данной военной операции нет. Анонсируемый Западом и украинской стороной так называемый план "Барбаросса-2" рухнул, добавил Володин.

Однако отрицать то, что НАТО помогут ВСУ осуществлять "контрнаступ", не стоит.

Наступает финальный этап подготовки к украинскому наступлению, намеченному в диапазоне 12-23 июня в привязке к европейским авиаучениям НАТО. В этот период за координацию ресурсов НАТО и оперативную помощь Украине отвечает Германия.

Период ожидается напряжённым - таков анализ авторов канала "Клаузевиц и Пустота".

По версии наблюдателей, в ближайшее время можно ожидать активизацию неприятеля по ряду позиций.

В частности, не исключено наращивание ударов в приграничных районах. Для ВСУ станет главным взять один из заметных населённых пунктов (Бахмут, Мелитополь и так далее), а затем выйти на линии ракетных обстрелов по Крыму, возможно, зайдя в тыл укреппозиций России. По версии автора канала "Клаузевиц и Пустота", это уже будет считаться успехом, после которого ожидается затишье с накоплением сил до осеннего удара, и так до генерального сражения весной-летом 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? "Трупов будет море": Одессу придётся брать — без вариантов. В подполье напомнили о страшном уроке. Предложен новый план Терпение лопнуло, дата возмездия названа: Трамп дважды уговорил Путина не бить "Орешником" "Мы провожаем папу": Ватикан в ожидании конклава

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь