Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
С 1 января в 55 регионах России начнёт действовать туристический налог
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Общество

С 1 января в 55 регионах России начнёт действовать туристический налог

Приезжим придётся раскошеливаться, например, на Камчатке, берегах Байкала и в Новосибирске.

Одним из первых нововведений 2025 года для жителей многих регионов России станет введение туристического налога. С 1 января он начнёт действовать в 55 субъектах, однако стоит отметить, что в большинстве случаев платить придётся только в конкретных муниципалитетах.

Так, по данным ТАСС, на всю территорию региона налог будет распространяться только на Камчатке, в Республике Алтай, Карелии и Вологодской области. В большинстве же случаев речь идёт только об областных центрах, среди которых Новосибирск, Архангельск, Владикавказ, Екатеринбург, Казань, Омск и другие.

При этом в популярных у туристов регионах, как Кузбасс или Иркутская область, налог распространится также и на курортные города. В частности, на алтайскую Белокуриху, посёлок Листвянка на берегах Байкала, города Светлогорск и Зеленоград Калининградской области, а также горнолыжный курорт Шерегеш.

На юге России туристический налог появится в Сочи и Кавказских Минеральных Водах.

Размер налога составит 1% от стоимости аренды номера, но не менее 100 рублей в сутки. При этом к 2029 году ставка постепенно вырастет до 5%.

Вырученные за счёт налога деньги останутся в муниципалитетах и пойдут на различные цели. Например, на развитие городской инфраструктуры или благоустройство, а также балансировку бюджета.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь