Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РВК-Архангельск: ремонт 'тысячника' вызвал мутную воду в Архангельске
Фото: Царьград
Общество

РВК-Архангельск: ремонт 'тысячника' вызвал мутную воду в Архангельске

Главный инженер «РВК‑Архангельск» Дмитрий Черкашин подробно рассказал о причинах появления загрязнённой воды в кранах жителей города.

Со второй половины недели жители ряда районов Архангельска стали фиксировать снижение качества водопроводной воды: она помутнела, появились песок и неприятный запах. Параллельно отмечались перебои в подаче горячей воды.

Ухудшение качества водоснабжения связано с ремонтными работами на участке крупного магистрального трубопровода («тысячник») на пересечении улиц Ломоносова и Вологодской. По словам Черкашина, в последние дни специалисты провели масштабные работы по переводу городских потребителей с устаревшего водовода на новую кольцевую линию диаметром 630 мм.

«Мы проделали большую работу по восстановлению межсетевых соединений и ремонту запорной арматуры. Всего было установлено и модернизировано около 15 задвижек. Таким образом устраняется наследие предыдущих десятилетий, когда сети фактически оставались без должного обслуживания, а коммуникации деградировали», — пояснил Черкашин.

При таких технологических переключениях возможны временные затруднения: падение давления в сети, помутнение воды и появление примесей. Специалисты компании отмечают, что это нормальное и временное явление.

«РВК‑Архангельск» осуществляет постоянный мониторинг состояния инженерных коммуникаций и оперативно реагирует на обращения населения. При поступлении каждой жалобы выполняется проверка состояния сетей, промывка и ремонт обнаруженных дефектов.

Горожанам рекомендуется сообщать о проблемах в круглосуточную службу поддержки «РВК‑Архангельск» по телефону 61‑00‑00. По прогнозу компании, в ближайшее время качество подачи воды должно окончательно стабилизироваться.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь