Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русским подкинули американскую свинью: Это война
© Frank May picture alliance/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Русским подкинули американскую "свинью": "Это война"

Уже реализованная кампания с соцсетями в США переброшена и в Россию, полагает Екатерина Мизулина. Другими словами, русским подкинули американскую "свинью", и теперь от неё следует во что бы то ни стало отбиться.

В ходе круглого стола в Общественной палате России член структуры, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выразила уверенность в том, что в нашей стране обкатывают ту же кампанию, что была реализована в США. То есть русским без прикрас подкладывают американскую "свинью". В чём суть кампании? Речь идёт об использовании соцсетей для аккумуляции людей и создания протестных движений. В США механизм применялся для раскачивания акций BLM, после жертвой Twitter стал президент Дональд Трамп. У нас же внимание авторы кампании обратили на детей.

Так же, как они снесли Трампа, налажена работа и в России. Это война на уничтожение нашего государства. И теми же схемами и методами, которые они применили в случае с афроамериканцами, развивая и поддерживая погромы движения Black Lives Matter (BLM), они действуют теперь и в нашей стране - в отношении российских детей. Сейчас их массово провоцируют, требуя участвовать в несанкционированных митингах, шествиях или, как их ещё называют, прогулках (в поддержку Алексея Навального. - Ред.) Это вызывает недоумение и возмущение. Подобные циничные действия могут повлечь за собой угрозу здоровью и жизни детей, - подчеркнула Екатерина Мизулина. 

Директор Лиги безопасного интернета полагает, что кампания стоила дорого. И большой вопрос, "за чей счёт праздник, и используются ли иностранные граждане для создания контента". Своего рода "предложение" участвовать в акции протеста продвигают очень просто. В соцсеть заливается ролик с соответствующим контентом, после чего видео выводится в тренды - то есть его делают как можно более популярным, вполне вероятно, искусственным способом. Технология такова, что дети, мечтая также попасть в "тренд", снимают свои подобные ролики. Затем контент нарастает как снежный ком. И создаётся видимость популярности той или иной идеи. Именно так сейчас и продвигают призыв приходить на акцию протеста в поддержку Навального в выходные. Организаторы понимают, что акции не согласованы с властями, но всё равно бросают детей на амбразуру. Представители МВД России не устают напоминать, что нарушение закона в ходе акций протеста будет пресекаться в соответствии с работающими в России нормами. 

Напомним, в ходе круглого стола Екатерина Мизулина предложила ограничить скорость иностранных сетей, продвигающих незаконный контент на территории России. Или вовсе заблокировать их. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь