Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский удар по бункеру в Одессе: Потери огромные, британцы выдвинули требования Зеленскому. Паника нарастает
Коллаж: Царьград
Общество

Русский удар по бункеру в Одессе: Потери огромные, британцы выдвинули требования Зеленскому. Паника нарастает

Русские войска нанесли ракетный удар по секретному бункеру с иностранным специалистами в Одессе. Цифры потерь среди специалистов Запада огромные. Британцы уже потребовали от и.о. президента Украины Владимира Зеленского обеспечить безопасность своих людей.

Информацию о точном ракетном ударе по бункеру в Одессе сообщил полковник армии Испании в резерве Педро Баньос. По его словам, о попадании ему сообщили люди, которые знакомы ему уже около 30 лет. Испанский военный считает их надёжными источниками.

По некоторым данным, в результате удара погибли 18 членов британской Специальной воздушной силы. Ещё 25 человек получили ранения. Кроме того, было ликвидировано большое количество французских солдат. Цифры потерь, если учитывать, что речь идёт именно о специалистах, просто огромные. Паника в Лондоне и Париже нарастает.

После озвученной в западной прессе информации о "санитарной" потере более 40 действующих военнослужащих SAS в связи с ракетным ударом ВС России по бункеру в Одессе британцы потребовали от Зеленского обеспечить защиту всех представителей "иностранного корпуса советников" на Украине,

- сообщает телеграм-канал Condottiero.

Коллаж: Царьград

Отметим, британские и французские специалисты на Украине занимаются наведением ракет и беспилотников по русским целям. Кроме того, они консультируют украинских военных по вопросам проведения специальных операций.

На этом фоне украинские ТГ-каналы начали поднимать проблему дезертирства в ВСУ. Она усиливается и может сильно повлиять на ситуацию на фронте.

Набранные, а если быть точным, пойманные новобранцы с низким моральным духом и мотивацией могут повлиять на результаты битв. Многие отказываются выполнять приказы, идя в "мясные штурмы". Они выбирают тюрьму вместо смерти. Проблема никак не решается, а замалчивается,

- отмечает "Женщина с косой".

Коллаж: Царьград

При этом тактика и стратегия украинской армии ещё со времён начала СВО не подверглась серьёзным изменениям. Речь не о применении дронов или работе артиллерии, а об общей стратегии, где люди размениваются на время.

Ранее РИАМО сообщило, что ВСУ могут начать новое наступление на Харьковском направлении. Сейчас там сосредоточены основные силы противника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь