Русские войска уничтожили 20 диверсантов ВСУ при попытке занять Кинбурнскую косу
Малькевич: очередная “перемога” украинской армии оказалась обманом, а распространяемая информация о продвижении армии ВСУ до Геройского – фейк.
Украинские диверсанты попытались высадиться в районе Кинбурнской косы. Однако их планам не суждено было осуществиться. Такую информацию представил зампред комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич в своём Телеграм-канале.
- ВС России удалось остановить передвижение вражеской военной группы в составе двадцати человек, - сообщил он.
Уточняется, что ликвидирована группа 73-го морского центра спецопераций ВСУ. Кроме того, выведены из строя моторные лодки.
Он также назвал распространяемую украинскими СМИ информацию о взятии данной территории обманом.
- Очередная "перемога" укровермахта при детальном разборе оказалась зрадой, - написал он.
Ряд украинских СМИ распространили информацию о том, что отряд ВСУ высадился на Кинбурнскую косу и продвинулся до населённого пункта Геройское.
Кинбурнская коса представляет собой песчаную полосу, расположенную между Ягорлыцким заливом в Чёрном море и Днепровско-Бугским лиманом — это западная часть Кинбурнского полуострова.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru