Русские вновь взорвали «Мотолыгу» – эффект страшный
Начиненный взрывчаткой и авиабомбами военный тягач разнес позиции ВСУ.
Русские подразделения вновь поймали ВСУ на выдумке с «Мотолыгой».
Это некий прообраз Троянского коня – МТЛБ, начиненная взрывчаткой и авиабомбами и шнуром от системы разминирования «Змей Горыныч», на дистанционном управлении направляется в сторону позиций противника.
При приближении к ней личного состава, машина взрывается со страшной силой.
Впервые новую тактическую хитрость войска РФ применили накануне, 23 февраля. При взрыве оказалось уничтожено порядка полусотни киевских боевиков.
К северу от Кременной также было применено самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением.
Как утверждает ТГ-канал "Политика страны", изготовленное 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригадой РФ устройство, доехав до украинских позиций под Краснопоповкой, не взорвалось.
В тоже время, украинские военные выложили в однойи из соцсетей видео такой машины. Это был бронетранспортер МТЛБ, который приблизился к позициям ВСУ и сдетонировал. Взрыв оказался ужасающей силы.
Русские телеграм-каналы публикуют видео неустановленного взрыва под Сватово, где, как утверждается, также взорвался аналогичный МТЛБ-"шахид".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru