Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские уничтожили их: Воины ZOV поразили особые цели в Незалежной
© David Young/dpa/Globallookpress
Политика

"Русские уничтожили их": Воины ZOV поразили особые цели в Незалежной

Русская армия провела масштабную и долгосрочную операцию, лишив вражескую армию эффективной беспилотной авиации.

По данным отставного американского разведчика Скотта Риттера, русские войска значительно обрушили эффективность беспилотной авиации небратьев, активно уничтожая операторов дронов.

Лучший способ остановить эти дроны - ликвидировать людей, которые ими управляют. И русские уничтожили этих людей,

- сказал он в интервью YouTube-каналу Gegenpol.

Фото: © Vyacheslav Madiyevskyy/ Keystone Press Agency/ Global Look Press

Как отметил экс-разведчик, русская армия очень быстро адаптировалась к массовому применению небратьями беспилотников. Они уничтожали как отдельных вражеских дроноводов, так и целые отряды операторов БПЛА.

По мнению Риттера, сейчас противник не может проводить эффективные операции с дронами.

Ранее президент Незалежной Зеленский заявил, что его армия потеряла за два года 31 тысячу военных. Многие удивились его заявлению. Цифра, с одной стороны, неправдоподобна мала. А с другой - имеет под собой кое-какую основу.

На явные подтасовки "человеку в хаки" указали все. Даже The New York Times опубликовала материал, в котором написала, что количество озвученных политиком потерь намного меньше опубликованных в прошлом году США.

Это сильно расходится с оценками американских чиновников, которые прошлым летом оценивали потери намного выше,

передаёт слова американских журналистов "Газета.Ru".

В это же время, согласно данным Минобороны России, два года конфликта "обошлись" Незалежной в 383 тысячи военных. Это в 12 раз больше, чем "насчитал" Зеленский, указывает URA.RU.

Фото: © President Of Ukraine/Keystone Press Agency/ Global Look Press

Однако в редакции "Московского комсомольца" отметили, что слова "человека в хаки" всё же имеют под собой фактуру.

31 тысяча погибших - это ровно те солдаты, что уже официально признаны погибшими, те, родственникам которых произведены выплаты,

- пишет издание.

Эти потери вошли в госстатистику, тогда как семьи остальных погибших не получили выплат от государства. И возможно, не получат - тогда конфликт обойдётся правительству дешевле. А на реальное число потерь Западу плевать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь