Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские решились: Пришло время для аналога СМЕРШа
Victor Lisitsin/Globallookpress
Политика Общество

Русские решились: Пришло время для аналога СМЕРШа

В России всё чаще говорят об опыте Великой Отечественной в борьбе с предателями и диверсантами: пришло время для аналога СМЕРШа.

За время проведения спецоперации русская армия начала действовать в зоне боевых действий очень эффективно. Специалисты говорят о многих факторах, оказавших положительное влияние на ситуацию: это и назначение нового командующего войсками спецоперации генерала Сергей Суровикина, и удар по объектам критической инфраструктуры, и адаптация самой русской армии, и проработка ранее совершённых ошибок, и улучшение разведывательных средств.

В этих условиях, пишет в своём телеграм-канале Андрей Гурулёв, депутат Комитета по обороне Государственной Думы, многие говорят о том, что Соединённые Штаты начали оказание беспрецедентной помощи киевскому режиму. Как отметил автор, эффективность ударов по критически важным объектам признают все - и никакого средства воспрепятствовать их нанесению нет. В пример Гурулёв приводит предоставленный блок помощи - американцы предоставляют ракеты под наши системы, поскольку они являются более эффективными.

Опыт Великой Отечественной

Отметив улучшение работы разведки, Гурулёв указал, что внутри страны дела обстоят несколько хуже.

Внутри страны у контрразведки просто сил не хватает, сегодня вопрос создания СМЕРШ крайне актуален для выявления на новых территориях России всех предателей, спящих разведчиков. По той же ситуации в Макеевке, я уверен, что здесь чистый слив информации, дело не в телефонах. На фронте за использование телефона могут настучать конкретно, не разбираясь со званиями, должностями и всем остальным. Пускай будет не СМЕРШ, возможно, аналог, но нам нужен эффект, чтобы вычистить территории от недругов,

- подчеркнул депутат Госдумы в публикации.

К опыту Великой Отечественной в вопросе о предателях и диверсантах, действующих внутри страны, обратился не только Андрей Гурулёв, но и зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. В своём телеграм-канале он написал, что с предателями, "переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству", безусловно, необходимо поступать по закону, а вот в случае если закон не работает, то здесь возможно и применение законов военного времени.

Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно выполняющие,

 - заключил Дмитрий Медведев.

Напомним, советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин в беседе с РИА Новости выразил мнение, что в условиях действий Запада и проведения спецоперации в целом России необходимо воссоздать СМЕРШ. СМЕРШ - это созданная во время Великой Отечественной войны контрразведка.

Предложение Яна Гагина - это в том числе реакция на недавно сделанное Госдепартаментом США обращение к русским людям. Его, как поясняет советник врио главы ДНР, можно расценивать фактически как призыв к свержению конституционного строя в России.

Мы все прекрасно понимаем, кто должен был услышать это обращение. <…> На этом фоне появилась новая волна призывов и выступлений так называемой российской интеллигенции, которые точно так же можно расценивать как измену Родине, как призывы к свержению государственного строя,

- дал свой комментарий Ян Гагин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается Судьбу генерала "Спартака" решило одно письмо: Идёт на фронт штурмовиком. Набор в ЧВК "Попов" оказался не шуткой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь