Русские пошли в наступление: Замминистра обороны Украины сделала заявление
Минобороны Украины признало, что русская армия продвинулась на многих направлениях.
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) оказались в сложной ситуации. Сообщение Маляр оставила в личном телеграм-канале.
По словам Маляр, ВС России двинулись вперёд на Сватовском направлении:
Там идут ожесточённые бои. Противник атакует Белогоровку, Серебрянку. Ситуация довольно сложная.
Кроме того, по словам замминистра Украины, наступательные действия ВС России ведут на Авдеевском, Марьинском и Лиманском направлениях. В завершение Анна Маляр сделала вывод, что в ходе контрнаступления ВСУ сталкиваются с "серьёзным сопротивлением".
Тут остаётся лишь спросить: насколько в действительности плохи дела у ВСУ, если даже Анна Маляр написала заупокойную речь в телеграм-канале?