Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские дипломаты ответили на провокацию с танком у стен посольства. Немцы поставили точку
Фото: IMAGO/Frederic Kern/Globallookpress
Политика

Русские дипломаты ответили на провокацию с танком у стен посольства. Немцы поставили точку

Посольство России прокомментировало акцию с цветами у подбитого русского танка в Берлине. Немцы предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, указали в русском представительстве.

В посольстве России в Берлине поблагодарили немцев, пришедших с цветами к подбитому русскому танку, который привезли украинские активисты. Дипломаты отметили, что это продемонстрировало всем – украинская провокация у стен представительства России не встретила понимания, поддержки и сочувствия немецких граждан.

Речь идёт о танке Т-72, который был подбит на Украине, а затем привезён в Берлин и с молчаливого согласия немецких властей - установлен напротив здания посольства России. Таким образом украинцы хотели запугать русских дипломатов и выставить "перемогу" на всеобщее обозрение. Однако жители Берлина принялись нести к танку цветы в память о русских героях. Подбитый танк стал символом сопротивления украинскому нацизму.

В ходе сегодняшних массовых акций они предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали,

- отметили в русском посольстве.

Также по поводу произошедшего высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что англосаксы и режим президента Украины Владимира Зеленского потратили миллионы на акции по всему миру в годовщину СВО. При этом большая часть из этих денег была разворована.

На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же,

- указала дипломат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь