Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские близки к исторической победе. Бастион ВСУ держится больше двух лет
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Русские близки к исторической победе. Бастион ВСУ держится больше двух лет

Бастион вооружённых сил Украины - село Торское в ДНР на пока ещё оккупированной Киевом территории держится больше двух лет, с самого начала СВО. Однако ВС России продвинулись на Краснолиманском направлении, что приблизило наших бойцов к исторической победе.

Армия России существенно продвинулась на Краснолиманском направлении, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко в беседе с ТАСС. Русские бойцы уже освободили луганское село Макеевка и улучшили свои позиции под Тернами, что сделало ещё ближе историческую победу - освобождение исконно русского села Торское.

Подразделения ВС РФ продолжают теснить противника на краснолиманском направлении. Так, были заняты более выгодные рубежи и позиции по направлению населённого пункта Терны. Также в результате успешных наступательных действий наши войска вплотную подошли к населённому пункту Торское,

- рассказал Марочко.

В сентябре прошлого года бойцам группировки русских войск "Центр" удалось нанести поражение 12-й бригаде спецназначения "Азов" в районе Серебрянского лесничества. В минувшем июле телеграм-канал "Рыбарь" сообщал, что ВС России удалось взять под контроль "несколько лесополос к востоку и небольшого водохранилища".

Освобождение села неспроста является важной целью русской армии, пишет Regnum. Исторически тут жили великороссы, да и согласно переписи населения 2001 года в селе жили по большей части русские и лишь потом - украинцы. Контроль над этим бастионов ВСУ удерживает больше двух лет, поэтому приближающаяся победа в Торском очень символична.

До вчерашнего дня, 3 октября, линия фронта у села была почти "заморожена", оставляя Торский выступ на пока оккупированной Киевом территории. Минобороны России отмечает продвижение русской армии, а значит, русское село с трёхсотлетней историей всё ближе к свободе от гнёта киевского режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь