Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русская ПВО сбила украинскую ракету Точка-У под Белгородом. Есть жертвы
DPR Press Service/Globallookpress
Происшествия Украина

Русская ПВО сбила украинскую ракету "Точка-У" под Белгородом. Есть жертвы

Русская система ПВО под Белгородом сбила украинскую ракету, выпущенную из установки "Точка-У". По предварительной информации, один человек погиб, ещё один пострадал.

Об этом во вторник вечером сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, ракета сбита над Валуйками.

По предварительной информации, есть один погибший и одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей. Доставлена в ЦРБ. Осколками выбиты окна в нескольких домовладениях. Глава округа и оперативные службы на месте,

- отметил чиновник.

Кроме того, ПВО сбила ракету в Грайворонском городском округе. Однако там, если верить предварительным данным, обошлось без жертв и разрушений.

Напомним, что украинская армия регулярно обстреливает Белгородскую и Курскую области, однако она впервые применила советский оперативно-тактический ракетный комплекс "Точка-У" (раньше обстрелы в основном велись из миномётов). Вероятнее всего, это ответ на удары России по украинским объектам энергетики.

Добавим также, что ВСУ не в первый раз используют крупнокалиберную артиллерию для убийства мирных жителей. В апреле украинская армия нанесла удар по вокзалу в Краматорске из "Точки-У", а потом возложила всю ответственность на Россию. Западные СМИ обвиняли Россию, пока на месте развалин не обнаружили фрагмент ракеты с украинским серийным номером. После этого про Краматорск иностранная пресса писать перестала. Кроме того, ВСУ обстреливали центр Донецка из "Точки-У".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Россия должна спасти доллар: Зачем Путина приглашают на саммит G20

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь