Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россию угрожают лишить права вето в ООН: Украина нашла повод подлить масла в огонь
Ministry of Foreign Affairs of R/Globallookpress
Политика Мы в курсе Эксклюзив

Россию угрожают лишить права вето в ООН: Украина нашла повод подлить масла в огонь

Россию угрожают лишить права вето в ООН. Украина нашла повод подлить масла в огонь. Так, Киев зацепился на сотрудничество Москвы с Северной Кореей.

В своё время северокорейские рабочие приезжали к нам и были известны по всей стране своей исполнительностью и покладистостью. Но затем были приняты международные санкционные резолюции Совбеза ООН, напомнил в программе "Мы в курсе" на Царьграде ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН Константин Асмолов.

Москва также поддержала введённые против Пхеньяна ограничения. В результате к концу 2019 года все трудовые мигранты из КНДР покинули Россию.

Но западные страны и их союзники периодически обвиняют Москву в нарушении санкционного режима, постоянно рассказывают о том, что северокорейские рабочие якобы всё ещё трудятся в России. Но пока это плохо подтверждается доказательствами. Например, за мигрантов из КНДР стараются выдавать студентов, которые приезжают в наши вузы учиться. Но они могут подрабатывать, правила этому не мешают,

- подчеркнул эксперт.

Украина, однако, нашла в этой истории повод подлить масла в огонь, в результате чего Киев и другие противники, по сути, угрожают лишить Россию права вето в ООН.

Речь идёт о санкциях, за которые Россия голосовала как член Совета безопасности ООН. Сейчас Украина и целый ряд стран, обвиняющих Москву в нарушении санкционного режима, активно вбрасывают идеи, что статус России в Совбезе надо понизить и даже лишить её права вето. Как минимум по вопросам, касающимся Украины. Потому что Россия - заинтересованная сторона, якобы плохо себя ведёт, нарушает договорённости и так далее. В этом контексте ситуация с мифическими северокорейскими рабочими может подлить масла в этот огонь,

- резюмировал собеседник "Первого русского".

Константин Асмолов. Фото: Царьград

Ранее востоковед, руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков предположил в беседе с Царьградом, что КНДР в рамках сотрудничества с Россией хотела бы получить доступ к информации, касающейся опыта военных действий в зоне СВО:

Северная Корея и её армия не участвовали в боевых действиях с 1953 года. Но это не значит, что корейский генералитет не следит за тем, как развивается военное искусство во всём мире. Они за этим внимательно следят. КНДР и самой есть что предложить, что показать по военной линии. Напомню, у Северной Кореи своя линейка беспилотников. Кстати, сам лидер республики Ким Чен Ын является специалистом по военным системам. Он защищал диссертацию на тему, связанную, по некоторым данным, в том числе с беспилотными военными системами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь