Россию нужно спасать: Дугин указал на "цепких, жестоких и циничных тварей"
"В российском обществе партия хуцпы построила сооружения, намного превосходящие линию украинской обороны на Донбассе". Философ, один из идеологов Русского мира Александр Дугин предупредил о реальной опасности.
Правильные векторы обозначены с самого верха, и сейчас многое зависит от нашего упорства, пишет в своём телеграм-канале Александр Дугин, рассуждая о судьбе России и внутреннем враге. Последнего отличает "длинная воля". Отрицать это не стоит. Патриотические реформы и русификацию (идеологическую) элит будут последовательно и навязчиво саботировать, считает русский философ.
И это будет происходить снова, снова и снова - на всех уровнях.
Президент России Владимир Путин предупредил на коллегии Министерства обороны пятую колонну, напомним.
"Но я думаю, что она и это, и следующее предупреждение проигнорирует. Некоторые называют это "хуцпа" - отвязанное дерзкое и предельно циничное поведение преступника, которому всё сходит с рук именно в силу его сногсшибательной наглости. Так ведут себя либералы и украинские нацисты", - привёл сравнение Александр Дугин.
Кроме того, так ведёт себя Израиль в Газе, убивая всех подряд и как ни в чём не бывало возлагая вину на невинных покалеченных и разорванных в клочья палестинских детишек. Пятая колонна в России руководствуется тем же сценарием.
"Это хуцпа, модель поведения, неведомая для русских, при всей нашей собственной непредсказуемости и часто удивительной храбрости. Русский человек всегда ограничен совестью. Хуцпа и совесть несовместимы", - объяснил философ.
По его словам, из этой же серии первертные вечеринки - они парализуют своей агрессивной дерзостью.
Джон Рёскин задавался вопросом, почему Гомер сравнивает храброго Ахилла с мухой? И отвечал: потому что муха снова и снова с маниакальной настойчивостью садится на потный лоб человека, всякий раз рискуя быть прибитой. Вонючая, но смелая муха - архетип носителей хуцпы.
Российская пятая колонна именно такова, подводит итог Александр Дугин. Для эффективного её искоренения необходима готовность к марафону, к долгой и кропотливой работе по вытравливанию целого социологического роя прирождённых носителей хуцпы.
Они успешно разрушили советскую Империю, оставив нам кровоточащее тело расчленённой Евразии. Они построили в 90-ые худший из политических режимов в русской истории и захватили в нём ключевые позиции. Это цепкие, жестокие и циничные твари, не признающие никаких нравственных границ. В российском обществе партия хуцпы построила сооружения, намного превосходящие линию украинской обороны на Донбассе, которую мы штурмуем уже почти два года. А здесь всё намного серьёзнее,
- отметил он.
Что в итоге? Надо настраиваться на слаженную и долгую работу. И тут главное - трезво оценивать тех, с кем имеем дело.
"Так просто они не сдадутся", - заключил философ.
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Globallookpress