Российский лыжник Седов взял золото на олимпийской трассе-2018

• Российский лыжник Седов взял золото на олимпийской трассе-2018
фото/pixabay.com

Спортсмен из России Петр Седов стал победителем в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане

Российские спортсмены продолжают радовать своими победами на крупных международных соревнованиях. Сегодня такое радостное известие пришло из Южной Кореи, из столицы зимней Олимпиады 2018 года - Пхенчхана.

Здесь сразу двух норвежских спортсменов оставил позади российский лыжник Петр Седов по итогам гонки на 30 километров. Седов одержал победу в скиатлоне с результатом 1 час 18 минут 49,6 секунды. На втором месте - спортсмен из Норвегии Дэниэль Сток, который отстал на 22,5 секунды.

За "бронзу" на финише боролись норвежец Матиас Рундгрен и наш соотечественник Константин Главатских. Только фотофиниш смог определить, что третье место занял всё же норвежец.

Напомним, что нынешние соревнования в Пхенчхане - тестовые перед Олимпиадой-2018.

Немота ОБСЕ: как в Сартане разоблачают кровавые фейки ВСУ Ученые поймали за хвост удачу, сумев запечатлеть смерть звезды