Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия станет ещё опаснее. Лондон намерен воспользоваться передышкой Путина
Фото: Serhii Hudak/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика В мире

"Россия станет ещё опаснее". Лондон намерен воспользоваться "передышкой Путина"

Главнокомандующий армией Британии считает, что после спецоперации на Украине Россия станет "ещё опаснее".

В Великобритании намерены наращивать боевой потенциал. Об этом открыто заявил главнокомандующий британский армии Патрик Сандерс. По его словам, Россия станет ещё опаснее даже после завершения специальной военной операции на Украине.

Сандерс убеждён, что уже сейчас Европе следует позаботиться о собственной безопасности. "Решительность президента Путина сделает любую передышку временной, и угроза станет ещё более острой", - заявил главнокомандующий армии Соединённого Королевства.

В своём выступлении в Объединённом королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны (RUSI) во вторник, 28 июня, главком заявил, что нынешнее положение сил в геополитике сродни тому, что было в 1937 году.

Сандерс подчёркивает, что сейчас армии следует сосредоточиться исключительно на мобилизации. По оценке британского военного, только это поможет предотвратить новую масштабную войну.

Ранее в Великобритании Министерство обороны призвало парламент нарастить расходы на оборону. Военные выступили за то, чтобы к 2028 году увеличить оборонный бюджет до 2,5% ВВП.

Россия - основная угроза

Отметим, что в эти дни в Мадриде проходит саммит представителей стран - участниц НАТО и кандидатов в альянс. В ходе мероприятия планируется принять новую Стратегическую концепцию до 2030 года.

Как уже отмечали в НАТО, Россия будет рассматриваться как основная угроза, Китай - как системный вызов для альянса.

Генсек альянса Йенс Столтенберг отмечал, что новая концепция военного блока "приведёт нас к эре стратегической конкуренции". "Она ясно покажет, что альянс воспринимает Россию как самую значительную и прямую угрозу нашей безопасности", - указал он.

В ходе саммита планируется также договориться о наращивании военных сил на восточном фланге НАТО. В частности, подразумевается более чем семикратное увеличение численности своих сил реагирования - с нынешних 40 тыс. до 300 тыс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь