Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия получила фору перед другими странами. Картаполов предупредил: Поэтому пусть думают
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Россия получила фору перед другими странами. Картаполов предупредил: "Поэтому пусть думают"

Россия получила фору перед другими странами. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предупредил: "Поэтому пусть думают". Отечественный комплекс преодолевает любую существующую и перспективную систему ПВО.

Россия продолжает укреплять свой оборонный потенциал. На минувшей неделе президенту Владимиру Путину доложили об успешном испытании новейшей межконтинентальной ракеты "Сармат". Глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в беседе с SHOT оценил значение этого вооружения для страны и её потенциальных противников.

"Сармат" - это не просто очередная ракета. По словам Картаполова, комплекс обладает несколькими ключевыми преимуществами, которые ставят Россию на недосягаемую для других стран высоту. "Сармат" мощный, не ограничен дальностью, преодолевает любую существующую и перспективную систему ПВО. Для разработки подобных вооружений, подчеркнул депутат, необходимы компетенции и технологии, которыми обладают далеко не все страны мира. А главное вооружение новейшего комплекса - ядерные блоки.

Россия получила фору перед другими странами. Поэтому пусть думают,

- заявил Картаполов.

Фото: скриншот Telegram/SHOT

По оценке парламентария, это преимущество составляет от 10 до 20 лет. Если другие страны вообще решатся на разработку подобного оружия. Многие из них, отметил он, даже не знают, с какой стороны подойти к решению этой задачи.

Ранее о возможностях "Сармата" высказался и бывший аналитик Пентагона Майкл Малуф. В интервью RT он обратил внимание на уникальную траекторию полёта ракеты:

Ракета "Сармат" обладает возможностью пролететь через Южный полюс и достичь южной части США, которая более уязвима. Это свидетельствует о том, что у США нет защиты от такого оружия. Именно это должно умерить амбиции лидеров, готовых к войне.

Фото: коллаж Царьграда

Малуф также подчеркнул, что Лондон совершенно не располагает аналогичным комплексом и не имеет способа противодействовать такой угрозе. "Великобритания неустанно пытается втягивать Европу в конфликты с Россией, и эта тактика используется уже почти 300 лет. Это скандальная практика, которую давно стоит прекратить", - резюмировал экс-аналитик Пентагона.

Планируется, что уже в этом году на боевое дежурство заступит первый ракетный полк, оснащённый комплексами "Сармат". Предупреждение главы думского комитета обращено ко всем, кто ещё не оставил попыток навредить России. Время размышлений, судя по всему, истекает.

Майкл Малуф: ракета «Сармат» обуздает военные амбиции США и Британии

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь