Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия подошла к бездне. Медведев сделал угрожающее предупреждение
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Россия подошла к бездне. Медведев сделал угрожающее предупреждение

Россия подошла к бездне. Медведев сделал угрожающее предупреждение. Сейчас главное для России - "не допустить трагедии 1941 года", для чего необходимо иметь "не только боеспособные, но и боеготовые вооружённые силы на западном направлении". Как говорит журналист-международник Сергей Латышев, пока это просто предупреждение Медведева. "Жаль, что европейцы перестали верить в угрозы Москвы и постоянно наглеют. Терпение Путина, без согласия которого Медведев не обнародовал бы свою статью, на пределе", - сказал аналитик.

Что ждёт Европу в случае войны с Россией. Если кратко, то ничего хорошего. Более подробно об этом в своей статье "Новая милитаризация Германии: возрождение духа или оголтелый реваншизм?" для RT рассказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание, что "тогдашние ростки оголтелого национализма и шовинизма, прикрытые фиговым листком "национального самосознания, патриотизма и европейскости", дали обильный урожай нового немецкого реваншизма":

Статья Дмитрия Медведева. Скриншот: RT.ru

Пора признать, что в 20-е годы XXI века наследие Третьего рейха дало в ФРГ тучные всходы!

Россию в Германии воспринимают как "основную угрозу безопасности и миру" - и это официальная позиция Берлина. Кроме того, "происходит масштабная пропагандистская обработка общественного мнения, постоянно вбрасываются тезисы о фактически неизбежности военного столкновения с Россией к 2029 году". В самой ФРГ происходит ускоренная милитаризация, "население готовят к войне", а специальная военная операция - только повод для всего этого.

Berliner Zeitung: Германия готовится к войне с Россией, последствия ощутят все немцы. Скриншот: BZ

Медведев: Германия опасна для всех. Три правила, необходимых России для выживания

Говоря о возможности получения Германией собственного ядерного оружия, Медведев отметил, что для Берлина - "это несомненный casus bell", дающий России право на это отреагировать. Также это вызовет напряжение у США и Польши. Впрочем, "и без наличия ядерного оружия у Берлина нам не стоит успокаиваться по поводу Германии", так как там до сих пор лелеют территориальные претензии к своим соседям.

А как Берлин умеет поглощать соседние страны, он уже показал в 1938 году с аншлюсом Австрии, а ФРГ в 1990 году - с ГДР.

К какому очередному аншлюсу Германия тайно готовится в настоящее время, наверняка сказать сложно. Однако очевидно, что постепенно она скатывается к политической модели, близкой к военной диктатуре, а её отражением стал одержимый оголтелым реваншизмом и неоколониализмом режим канцлера Мерца,

- отмечет зампред СБ России.

Медведев сделал угрожающее предупреждение

Что касается России, то нам нет особой разницы, планирует ли Германия "прямо с ходу совершить новый drang nach osten или сначала хочет направить в потенциальные окопы восточноевропейских "гигантов" во главе с Польшей, а сама выступить пресловутым "заградотрядом". Очевидно то, что власти страны "своими безрассудными действиями ставит на кон безопасность в Центральной и Восточной Европе и больше - всего континента".

Немецкие власти в лице Мерца ставят на кон европейскую безопасность. Скриншот: видео YouTube

И Россия будет реагировать на эту угрозу, которая касается не только нас.

Наш чёткий сигнал немецким элитам: при реализации самого грозного сценария высока вероятность как минимум взаимно гарантированного уничтожения, а в реальности - прекращения истории европейской цивилизации при продолжении нашего существования,

- говорит политик.

Германия собралась на последнюю войну с Россией: Срок назван. Три причины провала

По мнению Медведева, "милитаристская Германия" с её "украинскими вассалами" не нужна ни Европе, ни Америке, ни России. Потому что в этом случае она становится "опасной и непредсказуемой". И у ФРГ есть только два пути: либо война и позорные похороны собственной государственности, либо - отрезвление, а затем и геополитическое выздоровление с полной перекройкой своих внешнеполитических ориентиров на основе трудного, но важного диалога.

Для России же главное - "не допустить трагедии 1941 года", для чего, во-первых, необходимо иметь "не только боеспособные, но и боеготовые вооружённые силы на западном направлении". А также помнить о том, что "точно такую же сеть плацдармов, как сегодня, в преддверии 22 июня 1941 года немцы готовили загодя на главных оперативных направлениях".

Поэтому не стоит надеяться на благоразумие Берлина и верить, что "он никогда не пойдёт на риск войны" и то, что "германский истеблишмент будет считать себя окончательно связанным клочком бумаги даже в случае заключения какого-либо договора о новых принципах европейской безопасности".

Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение

Россия подошла к бездне

Комментируя эту информацию, журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев отметил, что со стороны зампреда Совбеза России - это было "предупреждение, сделанное у бездны, к которой мы подошли". И очень жаль, что европейцы перестали верить в угрозы Москвы и постоянно наглеют.

России есть чем наказать обидчиков. Скриншот: militarywashmagazine.com

Путина, без согласия которого Медведев не обнародовал бы свою статью, на пределе. Германия, о которой совсем недавно говорили "страна президента" (Путин служил там и неплохо знает немецкий), настолько сильно провинилась перед всеми нами в минувшей войне и так больно обидела сейчас простивших её, как никто другой, русских, что продолжением нынешней политики грозит подвести себя снова под страшные неприятности. "Ярость благородная" может вернуться (у всех кто-то погиб на той страшной войне). Она… уже возвращается,

- говорит Сергей Латышев.

Единственный реальный способ наказать обидчиков - это применить ядерное оружие. Но тогда это будет конец всей перенаселённой Европы, а Россия с её пространствами не так пострадает. Чтобы до этого не дошло, бить по рукам надо сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять сенсаций от Верховного. Путин протянул руку Европе. Почему "пауза", а не мир?

Петербург, Полтаву – шведам? Швеция толкает Россию закрыть исторический спор навсегда

Москва нанесла удар по Латвии? Три версии атак дронов: Путин перешёл Рубикон – выбор за Ригой и ЕС

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь