Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
России предложили прямые переговоры с Украиной. Чего ждать от встречи?
Фото: коллаж Царьграда
Политика

России предложили прямые переговоры с Украиной. Чего ждать от встречи?

США и Украина хотят предложить России "ограниченное энергетическое перемирие", пишет Financial Times. Отмечается, что тему планируется обсудить на переговорах в Москве.

В ближайшее время США и Украина намерены предложить России вариант так называемого "ограниченного энергетического перемирия". Об этом пишет британское издание Financial Times.

Сообщается, что под "ограниченным энергетическим перемирием" подразумевается отказ России от ударов по украинской энергетической инфраструктуре. А Украина в обмен на это прекратит осуществлять террористические атаки на русские нефтеперерабатывающие заводы и танкеры "теневого флота".

Вопрос об этом планируется поднять на встрече в Москве с участием специального посланника США Стива Уиткоффа и зятя президента США Джареда Кушнера. При этом сам Уиткофф ранее заявлял, что после встречи с президентом России они с Кушнером планируют "прямо отправиться в Абу-Даби" для участия в работе переговорных групп.

Фото: коллаж Царьграда

Предполагается, что в переговорах в Абу-Даби примут участие представители США, России и Украины. Как уточняет британское издание, Вашингтон настаивает на проведении саммита уже в конце этой недели.

Высокопоставленный представитель американской администрации сообщил газете, что такая встреча планируется на пятницу и субботу в столице ОАЭ, однако Россия пока не подтвердила своё согласие,

- пишет Financial Times.

По словам источника издания, на этой неделе Россия уведомила США, что президент Владимир Путин готов к параллельным переговорам с Украиной при посредничестве делегаций. Однако Москва не заявляла о согласии на трёхсторонний формат. Предлагаемая Россией схема, как отмечает источник, повторяет модель переговоров, проходивших в Абу-Даби в ноябре прошлого года, когда украинские и русские представители общались с американцами раздельно и не встречались друг с другом.

Власти Украины также подтвердили, что трёхсторонняя встреча ещё окончательно не согласована. Отмечается, что и Киев, и Вашингтон ожидают ответа Москвы, который, пока ещё, не пришёл.

Фото: коллаж Царьграда

Financial Times добавляет, что Россия заранее дала понять - она отклонит все поправки, внесённые Украиной и её европейскими союзниками в текущий план урегулирования. По словам источника, после переработки "мирного плана" Дональда Трампа из 28 пунктов в план из 20 пунктов, из него исчезли все ключевые для России положения.

Очевидно, что Путин не может на это согласиться,

- констатировал собеседник британского издания.

Фото: коллаж Царьграда

Переговоры между США и Украиной, по данным газеты, в значительной степени сосредоточены на территориальных уступках, которых Россия требует в качестве предварительного условия для любого соглашения. При этом скепсис по поводу "ограниченного энергетического перемирия" присутствует с обеих сторон конфликта, добавляет газета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Вам пора": Зеленского выгнали прямо со сцены в Давосе. Неудобно получилось

Такой истерики у Зеленского ещё не было: "Путин смог остановить Европу". Что ещё сказал главарь Киева в Давосе?

Финальный аккорд Зеленского. Трамп обижен. Но самое главное прозвучало не с трибуны. Предстоят жаркие выходные

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь