сегодня: 28/05

Росийский пловец впервые стал обладателем Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов впервые показал лучший результат в общем зачете Кубка мира.

Российский пловец Владимир Морозов на дистанции 100 метров на последнем этапе Кубка мира в Гонконге показал лучший результат. Владимир Морозов занял первое место на дистанции 100 метров комплексом и второе место на 50-метровой дистанции брассом.

Владимир Морозов стал первым российским пловцом, которому удалось одержать победу в общем зачете Кубка мира. В сумме Морозов получил 604 очка.

Ближайший преследователь Морозова - спортсмен из ЮАР Чеда Ле Кло. Последнему для победы в общем зачете нужно было выиграть в Гонконге в четырех заплывах, однако уже на первом заплыве на дистанции 200 метров Чеда Ле Кло не смог установить рекорда.