Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роковой лайфхак: девушка попыталась уничтожить таракана, но случайно убила соседку
Elena Mayorova/Global Look Press
В мире Происшествия

Роковой "лайфхак": девушка попыталась уничтожить таракана, но случайно убила соседку

Взяв аэрозольный баллончик и зажигалку, она создала импровизированный огнемет, не подозревая, что этот безрассудный поступок положит начало череде трагических событий.

Попытка молодой жительницы Южной Кореи избавиться от таракана с помощью опасного метода, популяризированного в социальных сетях, обернулась настоящей трагедией. В результате возникшего пожара погибла соседка, пытавшаяся спастись из объятого пламенем дома.

Инцидент произошел в понедельник, 20 октября, в городе Осан провинции Кёнгидо, сообщает BBC. По данным полиции, девушка в возрасте около 20 лет, обнаружив в своей квартире насекомое, решила применить самодельный огнемет, сконструированный из аэрозольного баллончика и зажигалки. Она пояснила правоохранителям, что уже использовала этот способ ранее, подсмотрев его в интернете, где уничтожение вредителей с помощью огня стало трендом.

Однако на этот раз пламя моментально вышло из-под контроля, перекинувшись на вещи и стены квартиры. Возник мощный пожар, который заставил жильцов многоквартирного дома срочно эвакуироваться. Как уточняет источник, 30-летняя женщина, проживавшая на пятом этаже с мужем и двухмесячным ребенком, не смогла покинуть квартиру через задымленную лестничную клетку.

Отчаявшись, женщина попыталась эвакуироваться через окно. По данным BBC, супруги сначала передали своего младенца соседям через окно в смежный блок. Мужчине удалось перебраться вслед за ребенком, однако его жена, пытаясь повторить этот путь, сорвалась вниз. Полученные травмы оказались смертельными.

В результате пожара еще восемь человек пострадали от отравления дымом. Полиция сообщила, что в ближайшее время виновнице происшествия могут быть предъявлены обвинения в случайном поджоге и причинении смерти по неосторожности.

Эксперты напоминают, что для борьбы с насекомыми существуют безопасные средства, а бездумное повторение сомнительных интернет-советов может привести к необратимым последствиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь