Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рогозин оценил интеллект Витренко: Только Мурку осилил
Фото: imagebroker/Edwin Stranner/Globallookpress
В мире

Рогозин оценил интеллект Витренко: "Только "Мурку" осилил"

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин иронично прокомментировал заявление украинского замминистра Андрея Витренко.

На Украине из школьного курса уберут русскоязычных авторов. Как сообщалось ранее, цензуре подвергнут творчество Пушкина, Гоголя, Булгакова и других.

При этом, заявил заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко, в этом процессе следует идти ещё дальше. В частности, предложил он, нужно "повыкидывать всё, что хоть как-то связывает нас с Российской империей".

"Все произведения, в которых там мистическая сила российского оружия, какая-то мифическая, всё это надо повыкидывать", - сказал он.

По его словам, украинцам не нужны произведения, где рассказывается о страданиях русской души. "Такие тяжелые произведения для украинцев, вообще они нам не нужны", - заявил он.

На это иронично ответил в своём Telegram-канале генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Заместитель министра образования и науки Украины Андрей Витренко из литературы только "Мурку" осилил", - шутливо написал он, сопроводив пост тематическим видео.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Эффект Бастрыкина" отрикошетил в Таджикистане: Расплата за "Крокус" пришла неожиданно Копить обиды и прощать: Три ракеты для посольства Азербайджана в Киеве. На что теперь готова Москва Спустя месяц после скандальной гулянки в Куршевеле полетели головы – "За всё придётся заплатить"
Разбор Делягина: Нужен ли закон о потере доверия к депутатам и как цифровизация губит урожай
В прямом эфире: