Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рядовой Третьяков сорвал наступление боевиков ВСУ при помощи дрона
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress
Политика Общество

Рядовой Третьяков сорвал наступление боевиков ВСУ при помощи дрона

В Минобороны России рассказали, как военнослужащий заметил вражеский беспилотник, а затем нашёл готовые к атаке силы противника.

Военнослужащий армии России Дмитрий Третьяков сумел предотвратить наступление боевиков ВСУ и вычислить местоположение артиллерии противника при помощи бдительности и своевременно поднятого дрона. О подвиге русского солдата рассказали в Минобороны.

Как пишет ТАСС со ссылкой на ведомство, рядовой Третьяков охранял рубежи одного из населённых пунктов. Во время очередного боя он заметил вражеский беспилотник, с которого боевики корректировали огонь.

Подняв в воздух собственный дрон, Дмитрий сумел отыскать позиции артиллерии ВСУ, после чего сообщил её координаты своим. Вскоре с боевиками расправились уже русские артиллеристы, заставив отступить.

"Благодаря быстрым и профессиональным действиям рядового Дмитрия Третьякова позиции российских войск остались не раскрытыми, а наступление противника было сорвано", - подчеркнули в Минобороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу
Топливная война: кто дал "добро" на уничтожение НПЗ?
В прямом эфире: