Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реформа ОГЭ и ЕГЭ: Учителя предложили сдавать экзамены иначе. Как это будет?
ФОТО: ОЛЕГ РУКАВИЦЫН/ЦАРЬГРАД
Общество

Реформа ОГЭ и ЕГЭ: Учителя предложили сдавать экзамены иначе. Как это будет?

Учителя и эксперты предложили внести изменения в процедуру проведения итоговых государственных экзаменов по нескольким предметам после 9-го и 11-го классов. Реформа ОГЭ и ЕГЭ будет проводиться постепенно, эксперты составят "дорожную карту".

В ходе Всероссийского общественного обсуждения вопросов совершенствования государственной итоговой аттестации, которое прошло в столице, эксперты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) совместно со школьными учителями и преподавателями высших образовательных учреждений обсудили необходимость изменений процедуры проведения ОГЭ и ЕГЭ в русских школах.

Специалистами Рособрнадзора будет составлен список изменений, которые были предложены, и отправят его на рассмотрение законодателям. Глава ведомства Анзор Музаев заявил, что перечень будет не итоговым.

Это будет проект, который мы будем дорабатывать, согласовывать с экспертами и субъектами Российской Федерации,

- заявил Музаев и подчеркнул, что экспертами будет разработана "дорожная карта" для совершенствования процедуры экзаменов, которая будет реализоваться до 2030 года.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Во-первых, будут сохранены демоверсии экзаменов. Противники такого решения заявляли, что наличие демоверсий приводит к "нарёшеванию" заданий: ученик из раза в раз выполняет однотипные упражнения, что в итоге не показывает его реальных знаний. Сторонники же заверяют, что демоверсии подготавливают выпускников к разным видам заданий.

Если не будет демоверсии, ученик не будет представлять, какого типа задания в принципе могут быть на экзамене, а это может привести к дифференциации не по уровню знаний, а по тому, знаком ему этот формат задания или нет,

- заявил доцент кафедры лингводидактики и современных технологий иноязычного образования Института иностранных языков МПГУ Алексей Конобеев.

Во-вторых, итоговый экзамен по литературе может быть дополнен устными заданиями. По мнению экспертов, такая форма проверки позволит оценить выразительность чтения учеников и риторику. С этим решением согласны не все учителя.

Это явно не вопрос двух лет,

- отметила директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова.

В-третьих, изменения предложили для экзаменов по точным наукам. Так, предлагается объединить профильный и базовый экзамен по математике, но задания разделить на блоки по сложности. Выпускники, решив первую часть, могли бы заработать достаточно баллов для получения аттестата. При необходимости получить большее количество баллов, экзаменуемый школьник должен будет решить задания второй части.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь