Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РБК: Акции «ЕвроТранса» упали на 9% на фоне невыплаты по облигациям
коллаж Царьграда
Экономика

РБК: Акции «ЕвроТранса» упали на 9% на фоне невыплаты по облигациям

Эксперты связали обвал с отказом компании выкупать «народные» облигации

Акции «ЕвроТранса» находятся в абсолютных аутсайдерах рынка, заявила Анастасия Попова, эксперт «БКС Мир Инвестиций». По ее словам, бумаги в очередной раз обновили исторические минимумы. Специалист связала падение с ситуацией вокруг облигаций компании.

Торги на Московской бирже в понедельник, 20 апреля, зафиксировали резкое снижение. Акции владельца сети АЗС «Трасса» (тикер EUTR) подешевели на 8,87%. На минимуме в 16:45 мск цена составила 76,05 рубля за бумагу.

Причиной обвала стало обращение Ассоциации владельцев облигаций (АВО). Организация направила жалобы в Банк России и на Московскую биржу. Поводом послужил тот факт, что ПАО «ЕвроТранс» не выкупает у инвесторов «народные» облигации. Позднее платформа «Финуслуги» также подтвердила информацию о невыкупе, пишет РБК.

Финансовое положение компании вызывает все больше вопросов. Сразу несколько крупных исков поступили в суды на общую сумму около 14 миллиардов рублей. Самый большой иск на 7 миллиардов рублей подала компания «Фьюел менеджмент АЗС», которая поставляет топливо. Налоговая служба ФНС дополнительно заблокировала счета дочерней структуры «Трасса ГСМ». Рейтинговые агентства «Эксперт РА» и НКР за последние недели понизили оценку «ЕвроТранса» до преддефолтного уровня из-за технических дефолтов по долгам.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Как Nike унизила пешеходов и поплатилась за это Таких нет ни в одной базе мира: Калининградец с уникальным геномом РГ: Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь