Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разведка донесла: США меняют Донбасс на новую войну с Россией
© Boris Roessler dpa/Globallookpress
Политика Русская весна

Разведка донесла: США меняют Донбасс на новую войну с Россией

Главная разведчица США Эврил Хейнс сделала несколько заявлений, которые легко прочесть между строк. Например, Хейнс говорит, что взятие Донбасса Россией "не остановит войну". Другими словами, США готовы к новому противостоянию с русскими в стиле "прокси".

Национальная разведка США полагает, что перспектив для успешных переговоров по Украине в ближайшее время не будет. Оценку происходящему дала директор разведки Эврил Хейнс. Кроме того, Хейнс добавила, что возможна эскалация. 

Учитывая, что и Россия, и Украина считают, что могут продолжить добиваться военных успехов, мы не видим возможности для жизнеспособного продвижения вперёд путём переговоров,

- сказала директор разведки, добавив, впрочем, что это оценка ведомства по ситуации в краткосрочной перспективе. 

Что значит "краткосрочная перспектива" для Украины? Очень просто. США, судя по заявлению директора разведки, не допустят, чтобы Киев в течение нескольких месяцев заключал с Россией какие бы то ни было соглашения. Таким образом, подтверждается линия Штатов на затягивание украинского конфликта. Впрочем, представители России на разных уровнях неоднократно об этом говорили, отмечая, что поставки вооружения на Украину преследуют только одну цель - затянуть спецоперацию. 

Добавим и ещё один тезис Хейнс. Главная разведчица США полагает, что взятие Донбасса Россией не остановит военные действия.

Победа России в Донбассе не положит конец войне,

- так звучит цитата Хейнс. 

И тут есть две новости для нас. Первое - США не сомневаются, что военные России и Донбасса освободят территории от киевских захватчиков. Второе - Вашингтон намерен поддерживать конфликт в тлеющем состоянии так долго, как это только возможно.

Также директор Национальной разведки США сообщила, что "есть признаки того, что Россия хочет расширить сухопутный мост в Приднестровье". Другими словами, американцы продолжают делать ставку на втягивание Молдавии в украинский конфликт... 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь