Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разнорабочие, повара и санитары: кого из пенсионеров чаще всего нанимают на работу в России
Царьград
Общество

Разнорабочие, повара и санитары: кого из пенсионеров чаще всего нанимают на работу в России

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал рынок труда для соискателей пенсионного возраста.

Выяснилось, что чаще всего пожилых людей готовы брать на позиции разнорабочего, повара, пекаря, машиниста спецтехники, горничной, уборщика и санитара.

Как проводили исследование

Аналитики отмечают, что напрямую судить о предпочтениях работодателей непросто, поскольку возрастная дискриминация в России запрещена законом — указывать в вакансиях пожелания по возрасту нельзя. Поэтому выводы делались косвенно: изучали, на какие резюме возрастных соискателей работодатели чаще всего положительно реагировали. Об этом пишут РИА Новости.

Самые востребованные позиции для пенсионеров

Согласно исследованию, в топ-7 вакансий, где работодатели охотнее всего рассматривают кандидатов пенсионного возраста, вошли:

разнорабочий;

повар и пекарь;

машинист спецтехники;

горничная и уборщик;

производитель работ;

санитар.

При этом авторы исследования подчеркнули, что высококлассные профессионалы ценятся вне зависимости от возраста. Многие специалисты продолжают работать на своих постах и после наступления пенсионного возраста, оставаясь востребованными в своей отрасли.

Чем различаются предпочтения мужчин и женщин

Если пенсионеры всё же вынуждены или хотят найти новую работу, то гендерные предпочтения заметно разнятся.

Мужчины-пенсионеры чаще претендуют на вакансии:

охранника;

водителя;

курьера;

квалифицированного рабочего.

Женщины-пенсионеры в основном размещают резюме на позиции:

сиделки;

продавца;

вахтера;

бухгалтера;

упаковщицы и фасовщицы.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь